Экскурсионный тур "Сапожное царство России"

Экскурсионный тур "Сапожное царство России"

  • 26.03.2018
Оторваться от шумного города и отправиться в тур выходного дня по небольшим и уютным, но таким колоритным городам нашей великой Родины предлагает компания «Интерс». Дмитров, Талдом и Кимры гостеприимно распахнут свои двери, расскажут о древних ремеслах и крестьянских обычаях, удивят старинными фресками и рельефными иконами, пригласят прогуляться по узким улочкам и изумрудным паркам, некогда вдохновившим на литературные шедевры Сергея Есенина, М. М. Пришвина и М.Е. Салтыкова-Щедрина.
Оторваться от шумного города и отправиться в тур выходного дня по небольшим и уютным, но таким колоритным городам нашей великой Родины предлагает компания «Интерс». Дмитров, Талдом и Кимры гостеприимно распахнут свои двери, расскажут о древних ремеслах и крестьянских обычаях, удивят старинными фресками и рельефными иконами, пригласят прогуляться по узким улочкам и изумрудным паркам, некогда вдохновившим на литературные шедевры Сергея Есенина, М.М. Пришвина и М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Автобусный тур с отправлением из Москвы начнется в живописном городе Подмосковья Дмитрове. Основанный великим князем Юрием Долгоруким в 1154 году, сегодня Дмитров поражает гармоничным смешением архитектурных стилей и исторических эпох, восхищает обилием городских садов, скульптур и фонтанов. Во время обзорной экскурсии по Дмитровскому Кремлю туристы познакомятся с роскошным Успенским собором, украшенным уникальными изразцовыми рельефами и фресками Андрея Рублева, а также Елизаветинской церковью и часовней Александра Невского

«Купеческая столица» - Талдом – очарует хрустальными озерами, зелеными парками, прекрасно сохранившихся чудо-теремками богатых купцов и фабрикантов, переливающимися куполами необычной «изразцовой» церкви Михаила Архангела, и, конечно же, нарядными талдомскими башмачками. Историю города и его знаменитых жителей (М.М. Пришвин, М.Е. Салтыков-Щедрин и др.) туристам расскажут на экскурсии в Талдомский Историко-литературный музей, а в фирменном магазине Талдомской обувной фабрики предложат купить качественную обувь.
Провинциальный городок Кимры предлагает экскурсию «Древний город Кимры - сапожное царство России». Здесь сохранился роскошный особняк - знаменитый символ города - резной Теремок купца Лужина, а также знаменитая обувная фабрика и Кимрский краеведческий музей (Музей обуви). Неподалеку туристов ждет родовое имение М.Е. Салтыкова-Щедрина - Спас-Угол, где можно узнать о «пошехонском детстве» писателя и увидеть места, вдохновившие его на великие литературные произведения. 

2-хдневный экскурсионный тур «Сапожное царство России» позволит интересно провести выходные, познакомиться с достопримечательностями, узнать побольше о жизни великих людей и купить качественную недорогую обувь известных Подмосковных фабрик.

Выбирайте автобусные экскурсионные туры для детей и взрослых от компании ''Интерс''! Бронируйте тур ''Сапожное царство России'' от 6 200 руб/чел. Размещение в гостинице «Чайка» города Кимры. Ближайшая дата заезда 7 апреля