Экскурсионный тур ''Week-end в Казани''

Экскурсионный тур ''Week-end в Казани''

  • 27.04.2018
Казань, чинно расположившаяся на берегах Волги, может удивить своей архитектурой, одновременно современной и архаичной. Здесь вы найдете интересные музеи, исторические дома, памятники, парки, соборы, которые стали настоящей визитной карточкой Казани. 



Казань, чинно расположившаяся на берегах Волги, может удивить своей архитектурой, одновременно современной и архаичной. Благодаря тысячелетней истории, город насыщен достопримечательностями и легендами. Здесь вы найдете интересные музеи, исторические дома, памятники, парки, соборы, которые стали настоящей визитной карточкой Казани. Компания «Интерс» предлагает погрузиться в атмосферу татарского народа с помощью 3-хдневного экскурсионного тура "WEEK-END в Казани".

Знакомство с городом начнется с Казанского Богородицкого монастыря - места обретения чудотворной иконы Казанской Божией Матери, которое, по легенде, пришло девочке Матроне во сне. Здесь можно прийти на службу, поклониться иконе, поставить свечку, обрести душевный покой и умиротворение. 

Рядом с городом, в устье реки Свияги, находится могучий город-крепость, который на протяжении нескольких веков был святыней православия, притягивающей народ со всей страны. Остров-град Свияжск поразит туристов своей историей, духом православной культуры и необычайной красотой.

Сердцем столицы Татарстана является Казанский Кремль, который сочетает в себе русские и татарские культурные традиции. На входе туристов встречает величественная Спасская башня, построенная в XVI веке - один из символов крепости. Кремль Казани хранит и мусульманские памятники. Главный из них – неподражаемая мечеть Кул Шариф с четырьмя высокими минаретами. Рядом с мечетью располагается восхитительный Благовещенский собор. Есть здесь и казанская "падающая" башня Сююмбике, с которой связано много легенд и преданий.

Казань - это город, в который можно влюбиться с первого взгляда. Он сумел объединить в себе  две культуры, сохранив свою необычайность и привлекательность.

Выбирайте туры в Казань из Москвы от компании ''Интерс''! Бронируйте 3-хдневный тур «Week-end в Казани» от 7 630 руб./чел. Размещение в гостинице «АМАКС Сафар 3*». Еженедельные заезды по пятницам. 
Ближайшие заезды 4 мая, 11 мая, 18 мая, 25 мая.