Мир, тур, май: где отдыхать на Майские?

Мир, тур, май: где отдыхать на Майские?

  • 02.04.2019
Подборка мест для отдыха на майские праздники в 2019 году

Долгожданные майские праздники уже совсем скоро. Самое время найти место для отдыха, которое подарит массу эмоций и впечатлений!

Покоряйте необъятные и неизведанные уголки природы, исследуйте древнейшие памятники истории и средневековые рыцарские замки, ныряйте в кристально-чистые озера или окунитесь в захватывающий гастрономический водоворот.

Для тех, кто еще не определился с выбором, мы постараемся помочь и предложить интересные туры по странам Европы и городам России.

1. Туры по России

Если у Вас совсем немного времени или нет визы, отправляйтесь покорять российские столицы! У нас их, кстати, три:

  • Москва – официальная столица или политический центр

  • Санкт-Петербург – северная столица или культурный центр

  • Казань – столица культур или религиозный центр

Здесь, под стать празднику, можно вспомнить историю нашей страны, узнать что-то новое о традициях и этносах России или просто насладиться восхитительными весенними пейзажами.

Москва расскажет истоки русской истории и предложит прогуляться по солнечной брусчатке Красной площади, насладиться переливающимися фонтанами парка ВДНХ, заглянуть в интерактивный Музей современной истории или Музей Кино, вспомнить русские традиции в Измайловском кремле, полюбоваться расцветающими деревьями, стоя на мосту-бумеранге парка Зарядье и улыбнуться пробивающимся лучам Арбата.




✔ Вариант готового тура: MH3.1S: ПОБЕДНЫЙ МАЙ


Санкт-Петербург приготовит для Вас культурную программу по выдающимся архитектурным шедеврам. Увидеть творения Растрелли и Трезини, залитые солнечными лучами, услышать шум знаменитого ансамбля фонтанов Петергофа, ощутить царскую роскошь среди величественных дворцов в стиле «Русского Версаля», прогуляться по любимому Гоголем Невскому проспекту, утопающему в свежей весенней зелени, и посетить крупнейший в стране культурно-исторический музей Эрмитаж. Согласитесь, Санкт-Петербург - неплохая альтернатива Европе.




✔ Вариант готового тура: SP3.4С: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ


Казань удивит гармоничным переплетением религий, культур и менталитетов Запада и Востока. Отправившись сюда на майские праздники, можно попробовать каждую из культур «на вкус». Для Вас организуют традиционный татарский обед с народными песнями и танцами, познакомят с историческими эпохами города на улицах Старо-Татарской слободы, расскажут, где находятся сокровища Казанских ханов и предложат посетить Остров Град Свияжск. А еще здесь можно найти аналог Итальянской Пизы – башню Сююмбике - и увидеть ни с чем не сравнимые, отливающие золотом купола мечети Кул Шариф.




✔ Вариант готового тура: KZ3.2C: ЖЕМЧУЖИНЫ КАЗАНИ


2. Туры по Европе

Евротуры на майские подойдут для тех, кто хочет насладиться атмосферой средневековых городов, рыцарских замков и бальнеологических курортов. Еще не поздно исполнить свою мечту и отправиться в экскурсионный тур. За 8-10 дней получится интересный комбинированный маршрут. Как его правильно спланировать? Сейчас расскажем несколько интересных вариантов!

Германия + Чехия + Австрия

Любителям дворцовой архитектуры, высоких готических шпилей или барочных арок будет интересно отправиться по «Романтической дороге замков». Германия встретит замками Альтенбург, Линдерхоф, Нойшванштайн, которые напомнят о средневековых временах, тяжелых рыцарских доспехах, пышных царских балах и завоевательных походах. Продолжить путешествие по дорогам королей предложит Чехия, где можно заглянуть в Вышеград – старейший район Праги и бывшую царскую резиденцию, или окунуться в термальные источники Карловых Вар. А затем – отправиться в оперную столицу мира – Вену (Австрия), где на улицах слышны звуки вальса Штрауса, и, конечно же, посетить дворцы Шёнбрунн и Хофбург.




 Вариант готового тура: R28.0: ПРАГА - МЮНХЕН - ВЕНА - БАВАРСКИЕ ЗАМКИ (гарантированный выезд)


Франция + БеНиЛюкс + Германия

Эти европейские красавицы помогут создать по-настоящему романтическое настроение, попробовать изысканную кухню, прочувствовать особенную средневековую культуру и познакомиться с высокой модой.

Здесь понравится даже самому требовательному путешественнику: старинные замки, широкие зеленые бульвары, тщательно сложенные соборы, тысячелетние виноградники... В путешествии можно окунуться в европейский уклад жизни и увидеть всю Европу как на ладони. Проехать по знаменитому мосту Адольфа в Люксембурге, насладится фруктовым пивом в Бельгии, посмотреть действующие ветряные мельницы в Нидерландах, устроить пикник у Эйфелевой башни во Франции и сфотографировать Бранденбургские ворота - символ величия Германии.




✔ Варианты готовых туров: R2.1: БЕРЛИН - АМСТЕРДАМ - ПАРИЖ – ПРАГА (гарантированный выезд); R5.6: ШЕСТЬ СТОЛИЦ ЕВРОПЫ ; R5.7: СЕМЬ ЕВРОПЕЙСКИХ СТОЛИЦ


Туроператор Интерс предлагает прикоснуться к богатой мировой истории и подарить себе и своим близким возможность превосходно провести эти теплые весенние выходные!я